Дарина Гаденова

в чем преимущество SSD жестких дисков?

мой комп
32 гиг озу
нвидиа 560ти ай-256бит
1тб хард
гигабайт плата модель не помню
термалтек бп 650ват
проц ай 5..2400 3.2
купить ссд? в чем его кайф?

Виктор Шнайдер

Преимущество в скорости. Скорость чтения/записи данных очень высокая. Например ты на обычном винте копируешь 1 гиг с раздела на раздел за 5 минут а тут, а на SSD все это дело пройдет за 15 секунд. + компактнее он чем обычные винты.

Кабанов Сергей

Скорость выше в 3-5 раз, а скорость отклика - в десятки раз.

Ирина Гончаренко

Винда почти в 2 раза быстрее грузиться будит и все игры проги тоже быстрее грузиться будут но FPS в играх не влияет за ту цену как по мне бесполезная вещь

Андрей Козловцев

В скорости работы

Станислав

В скорости и компактности. Работает намного шустрее HDD. Ставят под систему, чтобы о. с. летала.

fa
faraw81

SSD (solid-state drive) – это новый носитель информации, обычно переводится как «твердотельный диск» .
Этот диск приходит на замену обычному жесткому диску – HDD. Хотя в названии больше подразумевается, что новый диск не имеет движущихся частей, и, по сути, представляет собой одну плату с микросхемами.
Эта плата вставляется в корпус диска для защиты от внешних воздействий. Здесь нет никаких движущихся частей, и, следовательно, ломаться почти нечему.

Кр
Кристина

как всегда не электронщики объяснялки делают
а кое что верно
наша слабость в энтим деле это механические устойства
мы сильно технари зависим
а в этом приводе если можно так сказать нет механизмов
а пока это ново то и скорость то не слишком велика
а тольки что ново
а главное современный пользователь не дорос до этого

Red Berry

если тебе лень подождать пока винда загрузится, тогда трать деньги
и срок службы в разы меньше

Cristaldelic Cristaldelic

а ты глянь на тесты
Результаты теста для SSD Vertex 3 и HDD Seagate 3 Тбайт