Без Умец

какие преимущества у ssd дисков?

Анна Тарасова

быстрая скорость работы, не успеешь нажать кнопку программы, уже все открыто, для всяких фотошопов хорошо, видеоредакторов, минус тока есть, ограничена перезапись

Дмитрий Бондарев

Я купил ssd под систему и софт, винда грузится и выключается мигом в месте с программами.
А минусы, говорят что ssd не любит перезапись и сломается раньше чем hdd.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Быстрая работа системы, винды и прог, устаноленных на этот диск, ударопрочность, бесшумность, . Но вы не обольщайтесь, большие игры и многое другое на НДД придется хранить, а если брать ССД с большим обьемом- то дорого будет

Нигина Нозирова

Они быстрее, но дороже .

Александр Князев

Хотел купить из за скорости. Спросил профи. Посоветовал купить серверный 10 тыс. оборотов. Матевировка - не долговечность ssd. "Сырые они ещё"
Под систему сразу отсоветовал. Он серверы устанавливает, там свои требования.

Владимир Грибков

у меня ссд ocz vertex 4 128gb, система грузиться очень быстро, все летает
оценка винды7 жесткий диск7.9 максимальная
п. с.
насчет долговечности это уже сказки.
ссд диски ставят многие под кэш, а в кэше идет постоянная запись-перезапись и у всех нормально работает ,
бери и не парься стоит своих денег .

Юля Хан

Пока сыроваты. А скорость скорее шиной ограничена. Про долговечность сложно сказать. Сроки работы пишут по экстраполяции работы в экстремальных режимах. Пока интеловские самое то. НО! 15 тысячник SAS их всех делает запросто.
Хотя есть платы эмулирующие накоптель и сразу с райд. Те стоят как маленький самолёт. Там несколько накопителей и общий контролер.