Александр Косов

Как списать долги за отопление?

После получения квартиры в ней так никто и не проживал. Я училась, мать неизвестно где, а брат находится в интернате. На данный момент снимаю квартиру, а в собственной долги за отопление. как их списать? Ведь в ней никто не проживал.

Ольга Шутикова

никак.
есть такое понятие: бремя содержания имущества.

отопление в квартире работало, вы его не отключили.

сейчас придётся платить

Кэ
Кэт

Даже если и никто не проживал, но квартира-то ОТАПЛИВАЛАСЬ! ! !
"Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.... "
Так что "списывать" Вам долги за теплоснабжение, водо- и электроснабжение на обще-домовые нужды, а также за содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД никто НЕ обязан!

Ольга Малышева

можно в рострочку, пускай предприятие розкинет задолжённую сумму на пол года или год, но за текущие месяца нужно обязательно платить тоже

Алексей Конарев

Если в квартиру поступает отопление то за него нужно платить. Перерасчета не будет, даже если в ней никто не живет. Поставьте счетчики на отопление и если есть возможность отключите их. Если конечно труба отопления идет в квартиру по независимым трубам.

Светлана Овсянникова

А почему не сдадите квартиру и не расплатитесь с долгами? А она - ваша собственность или муниципальная (из этой вас скоро выкинут на помойку)?

Равшан Хамидов

С вероятностью 99% поставщиком будет предъявлен иск солидарно ко всем, кто в данном помещении зарегистрирован.

Ксения Сафрыгина

ручка (карандаш) и бумага

Владимир Рушанов

Никак. За воду (если нет счетчиков) , газ можно сделать перерасчет, обратившись с заявлением в ЕИРЦ, а оплата отопления никак не зависит от факта проживания или непроживания. Может. можно применить срок исковой давности к части задолженнорсти, но он может и прерываться