Анастасия Гусейнова

Как же списать пеню за жкх? Долг по жкх. Оплатить не могу. Но пеня 40 000р Как списать эту злополучную пеню?

Юрий Касмынин

Так кто же будет Вам "списывать пеню", если Вы даже долг НЕ оплачиваете? Да, похоже и НЕ планируете!

Яссин Ливанов

Списание пеней это добровольное дело УК. Попробуй написать заявление.

Евгения Федотова

Спишут пеню после продажи вашего жилья (если оно ваше )

Марат Елемесов

Пеня уплачивается только тогда, когда есть вина в просрочке внесения платежей. Так что доказывать надо отсутствие вины в просрочке. Размер пени также может быть уменьшен судом, если он явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства.

Па
Паша

В суде заявляем срок исковой давности 3 года, и суммы значительно уменьшатся. Например на вас подали 01.03.14г. , то до 01.03.11г. вы уже платить ничего не будете.

Татьяна Афонина

Никак. Она тоже вошла в состав долга.

Евгеша Подкопаева

333 статья ГК Вам в помощь. Пишите ходатайство о применении данной статьи.