Рустам

долг за услуги жкх.... могу я потребовать списание долга ???

Александр Shulbert

Потребовать можете все, что Вы считаете нужным. Это ваше конституционное право. Требование можете предъявить даже в судебном порядке. Но при этом необходимо помнить, что в требовании было четко определено какие ваши права и законные интересы нарушены и предъявить доказательства этого нарушения. Вот и все.

Ка
Кариа

На каком основании ?

Евгений Суворов

только тот долг, исковая давность по которому больше 3х лет

Алина

вы можете только ходатайствовать в суде о применении трёхлетнего срока исковой давности. а если на вас в суд никто не подавал, то и требовать нечего.

Сергей Маштаков

Если долг за последние три года, то НЕТ. Платить придётся. В конце концов наверно вы этими услугами пользуетесь. Не поверю, что сидите без воды и света.