Игорь Ходякин

Не плачу за услуги ЖКХ

Не платил за услуги ЖКХ, так как контора воровала деньги и в итоге через 2 года сбежала вместе с мэром города. За 2 года сэкономил более 50 000 рублей. Сейчас новая компания, тоже воруют и я не плачу. Но есть подозрение, что могут вставит зонд в систему канализации. В связи с этим вопрос. К таким методам они имеют право прибегать без решения суда? Или все таки это уже самоуправство?

Артур Давлетшин

Если ты пользуешься услугами ЖКХ, но не оплачиваешь их - ты такой же жулик, хотя и рангом пониже. Зонд вставлять тебе никто не станет (а надо бы) . Но если жилье муниципальное - выселят в конечном итоге в общежитие. Если жилье в собственности - взыщут задолженность через суд. В целях обеспечения иска могут наложить арест на имущество

Ирина Ускова

Посмотри уже расширение прав судебных приставов.. № 441-ФЗ от 28.12.13 год..

Валерий Корсаков

Живи, как хочешь. УК тоже будут делать что хотят.