Диана Лаврова

за что я плачу за содержание жилья в квитации за ЖКХ

что они должны делать?

Ekaterina Vinokurova

За роскошный дом владельца УК конечно

Джейхун Гасанов

А сколько платите?
В одном доме 120 и более квартир, каждая квартира платит....

Диана Лаврова

за что вы платите лучше узнать в своей УК. а должны они делать уборку прилегающий территории и подъездов, ремонтировать общее имущество, делать капитальный ремонт, когда он уже необходим. там большой список. все не перечислишь

Юлия

Каждый потребитель коммунальных услуг имеет полное право на получении информации. Ознакомиться Вы можете в своей УК или ТСЖ на основании - Постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html Цитата :-
3. Управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию: а) общая информация об управляющей организации; б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления); в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
7. Управляющая организация обязана размещать на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации и сообщать по запросу потребителей адрес официального сайта в сети Интернет, на котором размещена информация, а также наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.
При отсутствии информации и её не представлении – письменное обращение в жилищную комиссию и прокуратуру. Удачи Вам.

Артур Исаков

А у нас например вчера не было света - был поврежден кабель, проходящий под землей. Работники УК вызвали специальную авто-лабараторию, специалисты которой нашли место повреждения спец. приборами, потом пригнали бульдозер, выкопали яму, починили кабель, и яму обратно зарыли. Все это заняло часов 4-5. Представляете, если бы наш 80-квартирный дом сам вынужден был все это организовывать, скидываться - сколько по времени мы бы сидели без света?: ) Вот за это и платим:)