Елена Морозова

Мне 16 лет. И со мной что-то не то...

И так. У меня сейчас внутри творится не пойми что. . Как бы это сказать.. . Пустота.
Я не общаюсь с людьми. (Ну бывает там с родителями словами перекинусь) Та и в этом я особо не нуждаюсь. Друзей у меня нету, да и не было. Ах.. . Короче, дело не в том.
Проблема в том, что я превращаюсь в робота какого-то. Раньше я был каким-то.. . Что ли веселым человеком, а сейчас уже все то веселье пропало. Я стал ...Вроде бы не то, что злым.. . Более спокойным, серьезным. На других мне пофиг стало.. . Только я и ничего больше.
Ах.. . Началось все с того. Что в один момент я понял, что теряю свое время. . Без толку сижу за компом и тупо пялюсь в монитор ожидая чуда. Нифига толком и не делаю. Овощ просто. До этого я просто сидел.. . Резался в шахматы, думал часто обо всем.. . Ну почти обо всем.. . И все. Понял, что надо учить всю эту хрень, что дают в школе. . Надо же будет дальше жить. А то привык, что мне все покупают (Я не попрошайка)
. Понял то, что надо готовится к тому, что мне придется самого себя тянуть. . Ну что-то типа того.. . Так. . Начал я в итоге заниматься собой. Удалил эту треклятую страничку из вк (Она просто нереально много времени забирает) . Стал спать ложится в 9.30 10.00. Раньше засыпал в 12, 1. Ну и все в этом духе. .
Спорт, гитара и т. д. и т. п. После всего этого я и стал замечать, что что-то не так. Что-то похоже на депрессию, атараксию (Может кому-то смешно. . Ну да ладно) . Сегодня просто попросил у учительницы на уроке уйти. . Пошел на стадион, сел на лавочку и стал думать.. . Вот теперь пишу сюда. . Помогите) )

Я понимаю, что взрослеют. . .Просто такое ощущение, что я превращаюсь в психопата какого-то.. . Может это гормоны. . Хрен знает

Ал
Александр

Рано или поздно люди взрослеют

Инна Антохина

не теряй время чувак мыслишь ты правильно

Георгий Тараканов

Ты попал в лапы этого паука и он сосет энергию из тебя. Обратно выбраться трудно

Александра

поздравляю, повзрослел)

Анатолий Попчин

Эй, чувак! Тут психологов нету, тут еб**тые шарлатаны сидят. Сходи к нормальному психологу, у которого образование есть.

Дмитрий Мыздриков

а что тут помогать переходный возраст закончен, ты теперь не подросток, а юноша) мне 15 лет через год может через два будет то же самое

Ла
Лана

Тебе только время поможет. Пубертатный период сложен в понимании со стороны. НО! Мозги твои уже включились)) ) скоро и гормоны придут в равновесие и тебя не будет колбасить. Занимайся спортом, что бы скинуть гормональный излишек. Не забывай про голову и душу!)) ) УДАЧИ!

Мария Чебышева

Это нормально. Кризис самоидентификации. Я сижу на тротуаре, что-то странное со мной, все желания пропали и не хочется домой... Послушай эту песню "Открытый космос" "Нечто" и ты все поймешь. Ощущение, что тебя разрывает на части, но потом все волшебным образом срастется и станет еще лучше, чем было. Так что не переживай. Доверься жизни.

Denis Tsok

Все с тобой нормально.

Чёрный Обелиск

Здравствуйте, Александр.
Прежде всего хотелось бы Вас похвалить за силу воли, которую Вы проявили "порвав" с ненужными вещами типа ВК и занялись тем, что Вам реально пригодится в жизни! Конечно плохо, что у Вас нет друзей с которыми можно было бы просто обо всём поболтать или "облокотиться на плечо". Но чтобы иметь друга, нужно самому уметь быть хорошим другом.

Попробуйте больше общаться с родителями, подбирайте темы для разговора.

Попробуйте для каждого настроения подобрать музыку, которую бы Вам хотелось послушать в данный момент или фильм (часть фильма) .

Хотелось бы поделиться тем, что мне помогает в этом мире быть счастливым человеком: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/смысл-жизни/

Успехов Вам!