Ирина Якунина

Сострадание и милосердие - еще "стучатся" в людские сердца?

Екатерина Мясникова

Так было. И так будет. Просто их то становилось больше, то меньше. Природа не терпит пустоты. Во всём.

Аннет К

да.
и свидетельство тому - война на Украине

Сергей Бахромкин

Угу. Только их не всегда отворяют. А какие причины могут быть - это индивидуально.

Ангельское

однажды с племяшом нашли кошелек девушки.... Там было 6000р. Начали ее искать (там были кое какие информации о самой девушке).. . В сотовой службе "мягко" отказались дать номер ее, хотя мы просили их самих позвонить и сказать, что нашли ее вещи.. . В МВД не пошли сознательно, там есть таки, что сами знаете.. . В итоге кое как нашли ее в другом городе (искали пол месяца) . Родители ее обрадовались, но тоже долго не хотели встретиться с нами.... боялись видно.. . Когда кошелек вернулся к хозяйке они удивились, что мы просто не взяли его себе, и что сейчас таких людей не бывает.... К чему все это я.. . Печально!!! Речь не о нас с племяшом (какие мы прям хорошие) , а в том, людей, которые готовы пойти на встречу, сострадать и помогать не мало ...но Многие бояться обмана, а кто-то просто шевельнуться, а кто-то просто Холодный как лед.. . и с этим ничего не поделать...

Олеся Дыга

Однозначно да, иначе смысл жизни теряется.

Наталия Палчей

Куда стучаться? В домофоны, кодовые замки, в решётки, в сигнализации, в стальные двери? Пойдёте это делать Александра?
Пожалуй, больше толку в интернете что-то делать, чем действительно "стучаться в дверь" . .