Улугбек Эргашев

стоит ли делать прививку от гриппа школьнику

На
Наталья

думаю да! зимой начнется

El
Elena

Я бы не делала. Часто бывает что сделаешь прививку и заболеваешь, а потом еще пока дойдет грипп от которого делаешь прививку до нас, то 100 раз мутирует и прививка оказывается не эффективной, и снова заболеваешь гриппом.

Ол
Оленька

нужно!
а то заболеет, отстанет по школьной программе от остальных и начнутся трудности, репетиторы и проч.
одна проблема влечет за собой другую и вообще здоровье - прежде всего.
не ленитесь. у детей слабый иммунитет, особенно зимой. прививка от гриппа никогда не помешает

Ан
Аннушка

Я не делаю и не собираюсь.. . Не считаю её эффективной...

Асем

Может вам и повезёт.
А у меня с прививками от гриппа опыт всегда неудачный. Как сделаю, так на следующий день к вечеру температура поднимается. И 2 недели в постели.
Как не сделаю, так либо вообще не заболею, либо только дня на 4.
Так что, больше эти прививки от гриппа не делаю. Ну их...

Ню
Нютка

выбор каждого, кто то делает кто то нет, никто не знает что там на самом деле в прививке

Елена

Каждый выбирает сам как обезопасить себя и своих родных. Смертность от прививки от гриппа кажется в статистике 0,1% - если не ошибаюсь. От гриппа умирает людей очень много и прививка нужна. Вот только штамп гриппа постоянно меняется, и вот здесь большой минус.