Александр Палютин

Нужно ли делать прививку от гриппа?

Павел Ребровский

Вакцина гриппа только одного штампа, а подобных вирусов десятки,
что уже не является защитой.
Кроме того, вакцинацию тяжело переносят многие взрослые, не говоря уже о детях

Елена Перова

Да, конечно, вероятность того что не заболеете минимальная. Но если именно тот вирус содержится в сделанной вам прививке, то легко перенесете. А вообще от гриппа и умереть можно, так что стоит сделать!! ! В любом случае не навредит!!!! Только делать ее лучше в сентябре, не позже.. . Работаю в медицинской сфере, сама задавалась вопросом стоит ли делать, подробно объяснили и сделали.

Елена Гурщенко

Прививка не эффективна, разновидностей гриппа много. Угадать, какой грипп будет невозможно. Лучше всего иммунитет держать в норме. Средств много. Я пользуюсь.