Сергей Нестеренко

Предмет и методы познания естественных, гуманитарных, технических и социальных наук Помогите пожалуйста!

Игорь Крысин

Цели, задачи, методы познания - всё признано за любой философией. Но все профессиональные философы забыли об этом. Поэтому все философские, политические, экономические современные науки находятся в кризисе. Сегодня ведущие специалисты вынуждены обратиться к учениям К. Маркса, как к философу и экономисту. Пока нет толковых теорий. Всё устарело. Мировой кризис затянулся.

Светлана

Предмет познания зависит от специализации отдельно взятой науки)) ) и соответственно методы познания так же. Есть эмпирический метод познания, основанный на чувственном восприятии и постижения мира через ощущения. и есть логический метод (обзывается наверное как то по другому поройся в литературе) познания опирающийся на фактические данные, анализ этих данных, построение теории и подтверждение отдельно взятой теории через эксперимент. Теперь все то что я сказал следует разбить на фрагменты и расширить. побольше воды и масла маслянного и письменная работа готова)))) ) возьми за основу несколько гуманитарных социальных и технических направлений и покажи на примерах как это все претворяется в жизнь)) ) например для того что бы построить самолет )))) опирались на уже имеющиеся физические законы ))))) выдвигали теорию воздушных потоков и возникающих подъемных сил, затем экспериментальным путем методом проб и ошибок создавали крыло и бах бах самолет))) . Эмпирический метод постижения путем получения информации через чувственные данные как пример можно использовать творчество человека, философию то есть то, для чего не требуется циферное подтверждение и все берется из того что ты всегда имеешь под рукой )))) развиваешь мысль опираясь на то что видишь)))))