Алексей Емельянов

Почему молоко продается в кг? Насколько это меньше чем л?

Эдуард Волков

в литрах у нас

Инна Дягилева

В литрах... сметана- в граммах

Александр Богнат

кг-мера веса, литр-мера объема. отмерьте литр молока и взвесьте.

Ив
Иван

1 литр молока должен весить 1,027-1,032 кг

Елена Александрова

оно продается в литрах

Таня

1 к 1

Алик

1л= 1 дм^3

Дмитрий Василенко

и правда в кг так как плотность разная +жадность ну так кто ещё покупает молоко и читает что там написано на пакете

Анатолий Попчин

Сухое молоко в килограммах. Обычное молоко в литрах, в килограммах никогда не встречала.

Наталья Александрова

)))))))) не знаю, не разу не встречала в кг..

Юлия Зыкова

Молокозаводы покупают молоко в килограммах, точнее, тоннах, потому что это величина неизменная при любой температуре, а объём может меняться, хоть и незначительно.

Петр Косачев

В килограммах
Килограм молока с 2 % жирностью - чуть меньше литра

да и то чаще всего "пакет или бутылка" - это 950 г или 850 г.
Пример. Сколько содержит жировых единиц 385 кг молока жирностью 3,6%.
385-3,6 = 1386 жировых единиц.
Об этом же можно указать и так: 385 кг молока, содержащего жира 3,6%, соответствуют 1386 кг однопроцентного молока.
Тут ещё такой интересный результат, если разводить:))

Александр Тарханов

ответы на такие вопросы проходят на уровне 5 класса! Что ты врешь что тебе 24 гола

Андрей Виноградов

Домик в деревне в литрах и Белорусское тоже..