Алмаз Джурабеков

Водитель снегоуборщика отрицает, что авария самолета произошла по его вине, а разве он должен согласиться?

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко отрицает, что авария частного самолета Falcon во Внуково произошла по его вине, об этом сообщил РАПСИ его адвокат Александр Карабанов. В настоящий момент Мартыненко, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена» ) УК РФ допрашивается следователями.

http://www.rapsinews.ru/incident_news/20141021/272417187.html

Анастасия Дудина

Всё может быть, у нас как всегда во всём "виноват стрелочник",
а на самом деле стрелочник чаще всего как раз и невиновен.

Ирина Котлыбулатова

он вообще не пьет.

Гульчачак

стрелочник назначен-презумпция уже не рулез

Лиза Гончарова

а он вообще не приделах. кто его заставил убирать в это время полосу?

Наташа Соловьёва

не сам же он туда поехал.. и виноват тот кто не проверил полосу. как минимум рации то у всех есть

На
Наталья

Виноват диспетчер, который разрешил взлёт самолета, когда на полосе была уборочная техника

Р;
Рост ;-)

виноват праздник )
20 октября - Международный день авиадиспетчера

Екатерина Романова

свое мнение я изложил http://otvet.mail.ru/answer/1730145675

но. .
сейчас же из Внуково пришла инфа, что водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко = ГАСТАРБАЙТЕР с Украины!
отсюда масса вопросов =
1\ самолет взлетал по полосе, которую диспетчер оценил как чистую, без помех
если видимость плохая, как заявляют в СК, то имел ли диспетчер техническую возможность оценить чистоту взлетной полосы от помех?
2\ если видимость достаточная, то не только диспетчер, но и экипаж самолета мог убедиться в чистоте взлетной полосы
так ли это?
3\ именно в точке отрыва самолета, и именно в момент разгона самолета, на взлетной полосе ВДРУГ оказался снегоуборщик, поскольку совпадения случайными быть не могут
так ли это?
4\ каково физическое состояние УКРАИНСКОГО ГРАЖДАНИНА, водителя снегоуборщика, был ли он пьян, злоупотреблял ли он раньше спиртным?

ВЫВОДЫ =
1\ гражданин Украины, водитель снегоуборщика был подкуплен, был готов умереть и потому мог выпить спиртное, осталось его допросить
2\ синхронность взлета самолета и выезда снегоуборщика на взлетную полосу В НУЖНОМ МЕСТЕ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ указывает на наличие связи = а\мобильная связь, которую надо выявить и б\рация
3\ наличие как минимум 2-х сообщников в аэропорту, имеющих доступ к информации и связь друг с другом и с водителем, сам диспетчер не мог информировать диверсанта, что обязывает следствие проверить абсолютно все мобильные разговоры в это время
4\ необходимо защитить жизнь диверсанта, его могут убить

Денис Махмутов

я мечтаю что бы вся бизнес элита погибла под колесами снегохода бог видит кого наказать
давно пора похоронить всю эту бизнес элиту под снегоходом ледорубом он герой совершил то о чем мечтала вся россия

Оксана Леонова

ничего он не должен.. это его вину должны доказать

Евгений Божко

Кто ж за такое на себя вину возьмет

Андрей Голубятов

он что от нехрен делать снег убирал..

Вячеслав Малышев

естесственно не обязан признавать себя виновным)
Дело органов следствия и дознания установить виновных лиц собрать доказательства вины и т д.

Алексей

Я уже скидывал одно своё мнение, повторю счас:
В 1941 году, когда немцы подходили к Москве, сталин департировал из Москвы всех немцев, проживающих в столице с незапамятных времён. Я одного такаго немца знал, старика, он в 1941 был студентом московским, жил в москве с родителями. И я считаю, надо было Вове убрать всех хохлов с руководящих должностей, из мелких чиновников и даже из среднего бизнеса, видимо, сейчас, в свете новых событий, и из мелкого бизнеса. Ваще запретить заниматься бизнесом, не брать в военные училища, ваще не брать служить в армию и выгнать всех из армии, бизнеса, из промышленности уволить даже рабочих, занятых в авиакосмической отрасли, и других важных отраслях. Я когда служил солдатом-срочником в Советской Армии, были и хохлы. Я по солдатски с ними откровенно разговаривал и спрашивал, хотят ли они что б хохляндия была отделена от СССР, они все тока "за"были. Белорусов тоже русские издавна не любили, и не зря, счас у них батька, и чуть какая заворушка с этим батькой и Россией, белорусы на его стороне. Они ж холопы больше русских по натуре. Ваще российское руководство страдало всегда слабоумием, как и весь народ. Ещё более 1000 лет назад Рюрика звали, сами не могли. Своё госудаоство русские, мы, не сами создали, от начала так. И если бы не Запад, до сих пор ходили бы в кальсонах и пили чай из самовара. Путин с маленьким умом.