Евгений Андреев

впочему произошла авария на чернобыльской АЭС?

без В

и еще это последствия или монтаж? http://www.youtube.com/watch?v=J8HkbRJP8u8

Сергей

там проводили эксперименты стажеры мало обученные и когда начала расти температура автоматика должна была уран с графитовыми стержнями сбросить в заготовленную яму, в яме была вода, она мгновенно превратилась в пар и пар разрушил конструкцию и стержни заклинило, температура стала еще сильнее повышаться и произошел взрыв. Взрыв был обычный, не ядерный но радиоактивные осколки раскидало далеко и сам реактор стал источником радиации. Директор свалил сразу, а народу ничего не объясняли, народ постепенно заражаться стал, а чиновники в свои авто сели и посматывались первыми

Арсен Ерижоков

Потому что атомщики Чернобыля вздумали проводить эксперимент! - По крайней мере официальная версия!

Елена Котова(Лященко)

насосник водой управлял реакцией потом стержни не вошли уже

Светик=) Коякова

Человеческий фактор, так бывает.

Ка
Карина

Авария по вине экспериментаторов, отключивших защитные системы. Когда потребовалось дать нагрузку в сеть, реактор пошел в разнос.

Atosik

Это диверсия агентов ЦРУ, внедренные в научную среду российской науки для уничтожения СССР, а теперь российской демократии, которую агенты США внедрили в политику, экономику, науку, медицину для уничтожения населения страны! Теперь бывшие, отравленные радиацией, республики лижут зад США и говорят еще спасибо за их уродливое генетическое "будущее" !!!

Галина Саратовцева

От технической безграмотности и ошибок как проектировщиков так и эксплуатантов. Заодно непременно плановые испытания любой ценой провести начальство повелевало в отсутствие ЕДИНСТВЕННОГО физика -ядерщика....

Руслан Юмаев

Это был заказ свыше. Впрочем как обычно.

Лёха Чухланцев

Хотели хозяину угодить, угодили всем

Илья

В Википедии всё подробно написано.

Кирилл Пратько

не знаю почему, но ты будешь теперь главной по палате! поздравляю!
Наполеон тоже претендовал на твое место, тебе невероятно повезло!