Ал
Александра

а Вы помните, что когда произошла Чернобыльская авария, то

людям о радиации сказали только через неделю. Там разрушение энергоблока было 26 апреля, а 1 мая все ходили на демонстрацию. Это и по телику показывали. Вот как это понимать? Либо радиации не было, либо она была? Вот чего-то вспомнилось.

Лично у меня в тот день 26 апреля страшно болела голова, до тошноты и посинения. Никогда до этого так не болела.

Elena Golovkina

преступный режим!

Юрий Николаев

так как это был первый в мире неудачный опыт использования ядерных реакторов в мирных целях, никто и предполагать не мог о истинных последствиях, которые имели место быть !
Лишь после прибытия на ЧАЭС святил науки в частности академика Легасова
и последующих замеров радиационного фона, как на станции, так и в городе Припять, было принято решение о эвакуации города, создании 30 км зоны отчуждения
Кстати 27 апреля 1988 года, во вторую годовщину аварии на ЧАЭС, Легасов был найден у себя в квартире повешенным. Перед смертью он записал на диктофон рассказ о малоизвестных фактах, касающихся катастрофы

Ольга

В 86-м году была. А демонстрацию проводили в Киеве, чтоб скрыть (замаскировать) истинное положение дел.

Алексей Петрыкин

меньше знаешь крепче спишь

Екатерина Хольманн

Бр-р.. . К чему такие аналогии.. . Совсем маленький метеоритик - и останков от него с гулькин нос обнаружилось.. . И дырка в озере, оказалось, что давно уже была...

Анна Гаркавенко

Помню. этих suk.- приехали в деревню- забили колодца- где воду брать не сказали - брали из реки..

Елена Сизинцева

А ты думаешь когда в Японии глюкнуло, тоже нам всё правду сказали! ((((
А демонстрации на 1 мая тогда были везде, и в Киеве, Минске, в Брянске, в Москве. И радиоактивные облака осадили и Белоруссии, и на Украине, и в России.

=M
=Zmn=- Myxamor

Да власти всегда было плевать на народ, что при советах что сейчас, что в России, что в Америке, окуппанты они ( власть ) вообшем . Так что ничего удивительного, а радиация была, сто пудого, просто что бы паники не было ничего не говорили .

Оксана Рафеева

Это было сделано для предотвращения массовой паники. И правильно сделали по-моему.

НЕ
Наталия Евсеева

Так оно и было

Ксения Колючева

Горбачёв в то время зассал, растерялся, спрятался, а буквально незадолго до этого понтовался перед камерами журналистов на фоне развалин в Армении после землятресения. Делал сочувствующую морду, ужасался, но в Чернобыль сученок сраный понтоваться не поехал

Денис Кондратеня

наверное, сомневались, сеять ли панику, сейчас стараются не молчать, как с метеоритом, сразу сказали, что проверена радиация, она не обнаружена.. . да и откуда она у метеорита?