Ма
Маша

Сегодня произошла авария

я двигалась со торостепенной дорого, ехала на зеленный свет. Женщина по главной въехала в меня и утверждает что завершала маневр на желтый цвет. Хотя у меня был зеленый. Кто прав и кто виноват. Если по камерам сказали что дваякая ситуация. И кто принемает решение мировой суд или дпс???

Ху
Хуй

При рабочем светофоре знаки приоритета не действуют. Если камеры показывают, что женщина выехала на перекресток на зеленый, то вы должны были дать ей завершить маневр.

Ирина Михальчук

две бабы врезались-тяжёлый случай))

Татьяна Соколова

Регистратор нужно иметь для начала.

Кристина Грудинина

ДПС только составляет протокол, с которым Вы не соглашаетесь, и об этом указываете в протоколе. Далее, вину определяет Суд. Если не соглашаетесь с решением Суда, то подаете аппеляцию в вышестоящую инстанцию.

Наталия Остапчук

желтый сигнал сфетафора - запрещающий! . см ПДД

Наталья Бубнова

если работает светофор - нет никаких главных и второстепенных.
вы как права-то получили, если не можете разобраться в самом обычном повороте налево?? ?

Женщина ехала строго так, как положено по ПДД, как ездят все во всем мире.

про желтый: он для того и придуман, чтобы люди после зеленого могли проехать. Если при смене зеленого на желтый водитель не успевает встать до стоп-линии без экстренного торможения - он ДОЛЖЕН ехать дальше. А те, кому загорелся зеленый, сначала должны пропустить всех, кто завершает движение с прошлого света.

Так что нарушили 100 вы.