Александр

Помогите со сборкой компа, нужно мненние, разбирающегося в железе человека!

Всем привет! Ребятя, нужно мнение человека который хорошо шарит в железе!
Хочу собрать комп, конфигурация такова : МАТЬ- MSI 970 Gaming (sAM3+, AMD 970/SB950, PCI-Ex16)
ПРОЦ- AMD FX-6300 3.5GHz/5200MHz /14MB
ПАМЯТЬ- Kingston DDR3-2133 8192MB PC3-17000 (Kit of 2x4096) HyperX Savage
ВИДЕО- MSI PCI-Ex Radeon R9 270X 4096MB DDR5 (256bit) (1030/5600)
+ вместо жесткого диска SSD Kingston HyperX 3K 240GB 2.5" SATAIII
Блок питания какойнибудь нормальны на 750 Вт.
И еще, на мат плате поддерживается 2хканальный режим оперативки, лучше поставить 2 планки по 4 гига или 4 планки по 2 гига? Чтоб лучше работало... .

Ир
Ирина

Нормальная средне-игровая сборка. Ставь 2 планки по 4Гб (достаточно 1600).Это в целях будущей экономии-будут свободные слоты-будет возможность добавить ещё памяти. И тебе всё равно придётся ставить HDD,так-как 240Гигов-это ни о чём, забъются маргнуть не успеешь. Может проще поставить SSD поменьше объёмом и докупить HDD.Использование SSD оправданно только если ставить на него систему (достаточно SSD-60Gb) и графические редакторы. В играх его скорость нафиг не нужна.

Mister Elephant

планки 2 хватит
а процессор лучше от Интела

Святослав Игоревич

При таком бюджете я собирал бы на i3 4160.2 планки по 4 гига, мать MSI Z97-G43.
Чет типа такого.

Борис Кисленко

В целом норм. ОЗУ для игр 2133 не нужна, достаточно 1600. Разницы не будет вообще. В очень редких приложениях эта разница чувствуется. Лучше 2 планки.

Блока питания достаточно 600 вт с хорошим запасом.

Игорь Арзамасцев

Вроде все нормально, но хороший кулер для процессора настоятельно рекомендую.
Не думаю что есть смысл в 4Гб версии этой видеокарты, да и старовата она.. .
Память 2х4Мб или 4х2Мб, в принципе, без разницы, но есть 2 но:
- во 2-м случае в 2 раза ниже надежность, т. е. вероятность подыхания 1 модуля из 4-х выше, чем из 2-х;
- если взять не сильно уникальные 2х4 Мб, то в будущем проще увеличить до 16Гб, добавив 2 таких же модуля.
БП взял бы такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7803709&hid=857707&track=sticker

Памповая Птица

и3 в топку сразу. 6-ядерный FX на 100% лучше и самое главное - всегда будет удобнее в работе, без интеловского заикания в нагрузке. Кроме совсем старых приложений 10-летних, но на это можно наплевать, можно FX разогнать до 4 ГГц и хватит производительности на все игры.
Оперативка - достаточно частоты 1333, частота почти не влияет на fps, большинство планок на 1333 можно разогнать минимум до 1600. 4 Гб 2 планки лучше (4 не обязательно) , хотя и с 1-й планкой на 8 Гб вы потеряете только 2% производительности.
Мать - более чем достаточно GIGABYTE GA-970A-UD3P, только она не умеет управлять вентиляторами корпуса, так что подбирать надо тихие сразу.
Видео норм (можно сэкономленное на материнке бросить в видеокарту, взяв классом выше) .
SSD норм, дело вкуса.
Блок питания не какой-нибудь 750Вт, а более чем достаточно хорошего с запасом на 600 - 650 Вт - обязательно стандарта 80+Bronze и выше по статусу (Голд, Сильвер и особенно Платинум уже не дёшевы) . Фирма - дело вкуса, навязывать не буду.
На корпусе особо не экономьте по остаточному принципу, но и в топовых корпусах за баснословные деньги тоже нет смысла. Рассчитывайте на сумму примерно от 1500 руб. , бывают и исключения за меньшую цену.

Сергей Горохов

амд FX хороший процессор но лучше поставь 2 планки по 4 гигабайта

Артур

ай 5 4550 собери интел и дешевле и надолше

Оксана Абдулханова

Нормальная сборка, лично моё мнение, лучше поставить 4е равнозначных планки и кулер на проц не забудь хороший, тем более если будешь гнать, например скайт ниндзя 3, бп Залмана на 600 ватт хватит (рекомендую) ибо собирал на залманах, нареканий не у кого не было в т. ч. и у меня, тихий, набор проводов хороший и длинные