НЕ
Наталия Евсеева

Плавают обороты на ваз 2115. Дело не в ХХ (его там нет-педаль электронная), не в ДПКВ. Грешу на бензонасос.. . Может ли?

Машина 2011 года. После заправки полного бака (стараюсь меньше половины не ездить), машина едет тихо и плавно...

Да
Дарья

Ну бензонасос навряд ли, он или работает или нет, проверить давление в топливной магистрали можно манометром.

Ольга Егорова

заправляй положенный 95, а не 92 как все

Екатерина Андреевна

Вы не поверите, педаль у вашей машины электронная, а ХХ у машины всё равно есть.

Так что диагностический разъём вам в помощь.

Александр Лозинский

таз с электронной педалью газа?? ? удивлен!! !
скорее всего грязь в системе питания, форсунки-фильтр-бензопроводы, хотя возможно и просто вода-конденсат, ливани вытеснитель влаги хайгир, возможно поможет, далее меняй фильтр, и смотри форсунки ( если вытеснитель не поможет) , см воздушный фильтр и кат

Alexandr Biryukov

дроссель электронный или сама педаль электронная выходит из строя, диагностикой бы на циферки посмотреть, если скачут то проблема ясна

Шеличь Виталий

Даже если педаль газа электронная, всё ж регулятор холостого хода у него электромеханический-т. е. шаговый электродвигатель. Ты его найдёшь примерно над масл. фильтром сверху. Крепится двумя винтами.