Наталья Герасимова

Сочинение на тему "Национальный характер в пьесе "Вишнёвый сад""

Ирина Овчарова

Пьеса Чехова и смешна, и печальна, и даже трагична одновременно. В ней много плачущих, но это не драматические рыдания, и даже не слезы, а только настроение лиц. Чехов подчеркивает, что грусть его героев часто легковесна, что в их слезах скрывается обычная для слабых и нервных людей слезливость. Сочетание комического и серьезного — отличительная черта чеховской поэтики, начиная с первых лет его творчества.

Венера Палашкина

Проьтлдпермроомп