Олег Артёмов

Вопрос контрактникам и военослужащим

Могут ли контрактнику, по причине плохой погоды, и, вследствие плохих дорожных условий, запретить покидать город в котором он служит или даже воинскую часть на личном автомобиле?

Вениамин

ДА!
Более того, ему вообще ЗАПРЕЩЕНО выезжать за пределы своего гарнизона (города) БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! Это он должен знать ещё со срочной службы, т. к. относиться КО ВСЕМ военнослужащим. И милая поездка к бабушке в деревню за гарнизон.. . может обернуться большими неприятностями. РЕАЛЬНО!

А в своей воинской части командир может своим приказом вводить ограничения. НЕ нравится? Есть военная прокуратура. Пусть идёт и пишет заявление.

Павел прав. ПОВСЕМЕСТНО идёт запрет на выезды на своих машинах: гололёд, снегопад, туман, праздники (особенно на Новый год).. . после каких-то крупных ДТП.

Ему надо выехать? Заранее берёт лист бумаги и пишет рапорт: прошу разрешения выехать за пределы гарнизона (указать куда, время и причину) .
Не хороший пример, но ...жизнь. Не буду писать

Илья

Да, это так

Галина Ким

практикуется не только запрет выезда на личном авто, но и запрет одиночного купания, запрет езды на попутных автомобилях и запрет передвижения любым видом транспорта, кроме поезда

Вячеслав Смагин

Разумеется командование обязано сделать все, чтобы воин не попал в ДТП.

Станислав Горяев

Да, у нас это постоянно. Зима - гололед, сложные дорожные условия. И все, не уедешь просто так.
Иногда в воинскую часть вообще запрещено прибывать на личном транспорте. Опять таки у нас практикуется