Нелли Беляева

контрактник или нет?

Прохожу военную службу по призыву, изъявил желание подписать контракт, написал рапорт командиру роты о ходатайстве перед вышестоящим командованием о заключении со мной контракта, через некоторое время передумал, сказал об этом ротному, а на днях он мне сказал что мой рапорт рассмотрели и одобрили, теперь я контрактник. Действительно ли я контрактник? (кроме рапорта ничего больше не писал) . Через месяц срочка закончится, могу я уволиться и поехать домой?

Алтын Касымбеков

Ответ: Сами написали рапорт на контракт? Сами. Вот и пришел приказ о вашем назначении на должность. Надо было ПИСАТЬ рапорт, что вы передумали идти на контракт. Т. к. слова - НЕ БУМАГА! Ротный ваш первый рапорт передал по команде.. . А второго от вас НЕ БЫЛО! Напишите рапорт, что бы вам выдали на руки сам контракт (один экземпляр у вас и должен быть на руках) . Т. к. вы сами написали рапорт о зачислении, приказ пришел - выполняйте его - принимайте должность и служите. Не хотите служить? Принимайте должность (т. е. выполняйте приказ) и пишите рапорт, что НЕ ХОТИТЕ служить. Вас уволят по НУК (несоблюдение условий контракта) . И ВСЁ! Прощай армия (и прочие структуры) навсегда. Не вы первый, не вы последний. Дослужите и домой.

Ни
Николай

Был ли приказ о назначении тебя на должность контрактника? Обратись в строевую часть, если нет то уволишься по окончанию срока срочной службы.

Cutie

А сколько контрактникам платят ???

Маргарита Дивеева

В кадры с этим вопросом.

Ви
Виктория

Ты контракт-то подписывал? Если нет, значит не контрактник.

Митя

Должны ознакомить с приказом и назначении на должность. Ротный лукавит)