НЕ
Николай Е

Ребята подскажите пожалуйсто, сегодня пошла в магазин оставила вещи в камере хранения,

пока ходила у меня пропал ключ от камеры храния, заметила это когда уже оплатила товар, так перенервничила что забыла номер ячейки, так как никогда не обращала на это внимание, подхожу к продавцам они пожимают плечами, позвали какого то мужчину который там работает, он проде готов был по помочь.. . но позже говорит приходи к закрытию попробуем вскрыть ячейки которые останутся закрытыми в конце рабочего дня, я пошла к администратору магазина, она тоже пожала плечами, я ей говорю давай те посмотрим видео с камер наблюдения, она говорит что рабочий день охраны закончился приходите завтра я отправлю заявку в охрану, а время было 17:00... я пришла к закрытию магазина, мужчина вскрыл все ячейки, моих вещей там не оказалось, подскажите что мне делать, несет ли магазин отвественности за это, и в какие инстанции звонить в этом случает.

Наталья Краснова

Магазин НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вещи, оставленные в камере хранения. Охрана может посмотреть запись с камер видеонаблюдения и выяснить, в какую ячейку Вы положили сумку и кто эту сумку забрал. Только им проще ответить, что они ни за что не отвечают.

Сергей

Как правило магазин не несет ответственности за оставленные вещи, все на их совести, НО! Ты можешь обратиться Роспотребназор твоего региона. И охрана сидит в магазине до закрытия. От тебя просто тупо отделались.

Андрей Сухачев

Ключ вы потеряли/украли, № ячейки не помните. Вас даже просмотр видеонаблюдения не спасёт

Сан Саныч

Магазины ответственности не несут. Вы вправе заходить в торговый зал с пакетом продуктов, купленным в другом отделе, если сможете доказать принадлежность покупки чеком. Охранник (исполняющий скорее роль "свадебного" генерала) проводить досмотр не имеет права, для этого вызывается наряд полиции. Однако, и полиция "мотаться" не захочет.. .
Присмотритесь к пенсионерам: они заходя в торговый зал волокут за собой груженые сумки на колесиках... И никто им не говорит ни

слова - себе дороже.