Игорь

Можно ли сдавать арендованную вещь на хранение без согласия арендодателя?

Анна Липинецкая

В настоящее время действующее гражданское законодательство не содержит запрета на передачу арендованного имущества на хранение кому-либо без согласия арендодателя, если иное не предусмотрено договором.
Субаренда и хранение это совершенно разные понятия.

Светлана Коршикова

Если в основном договоре не прописаны условия субаренды, где арендодатель не возражает про сдачу имущества в субаренду, или доп. соглашение, где прописаны данные условия-нельзя...