pe
petrovalv

Договор субаренды без уведомления арендодателя.

Взял в аренду нежилое помещение. Договора фактически не заключали, только написал ей расписку, что заплатил сумму за пол года аренды данного помещения. Далее так сложилось, что бизнес не пошел и я на последние 2 месяца сдал данное помещение своему знакомому т. к итак дело не пошло, а тут еще и весьма серьезная сумма за аренду. Пришла хозяйка, подняла скандал, что якобы я ее не уведомил. В основном договоре (расписке) , не было указанно, что я не имею право сдавать данное имущество в субаренду, соответственно, я считаю, что если бы ее это беспокоило, она бы попросила внести данный пункт в расписку. Как Вы считаете, кто из нас прав?

Марина Бойцова

Оба неправы. Помещения в аренду под расписку не сдаются. Нужно заключать договор и в нём всё предусматривать. Вот грызитесь теперь. Можете даже подраться, я разрешаю.

Валерий Зайцев

В соответствии со статьей 615 ГК субаренда с согласия арендодателя

Айсулуу

Дык договор заключать нужно было. Теперь она и тебя и твоего друга кинет на деньги. Ты уже заплатил ей, а он пусть даже и не пытается ей что-то отдавать. С тебя трясти будет. Вот и конец дружбе настает....

Ольга Ерискина

хозяйка права