Елена Лаврова

как оформить договор субаренды

парикмахерская взятая в аренду, планирую сдавать кресло мастерам в аренду, как оформить договор аренды

Екатерина Качалова

А зачем делать договор такой аренды. Не проще-ли, просто делать краткосрочные контракты с мастерами? Толковый юрист, это сделает более умело, главное, чтоб в контракте, было указано так, как удобно будет, прежде всего вам. А субаренда это не то.

Елена Мишина

В субаренду передается площадь или недвижимое имущество только с согласия собственника, что подтверждается пакетом документов.
Вам понадобится
- подлинники регистрируемых договоров по числу участников сделки и дополнительная копия;
- нотариально заверенные учредительные документы участников договора;
- копия документа, подтверждающего право собственности;
- кадастровый паспорт, экспликация и выписка из технического паспорта.