Nura Ledi

Как оформить субаренду? И обязательно ли ставить хозяина в известность?

Дмитрий Федоров

Надо заключить договор субаренды с арендатором с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ согласием на это арендодателя.

Ол
Олег

более того. эта "известность" должна быть указана в договоре.

Маргарита Камынина

Статья 615 ГК РФ: Пользование арендованным имуществом

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
2. Арендатор вправе С СОГЛАСИЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем) , предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, ес