A Sh

Есть ли мании среди ваших знакомых, друзей, или родных? Если да, то какие?

Ekaterina Degteryova

Есть, у мужа и его отца, все убирать на свои места и все, по их мнению ненужное- выбрасывать, не успеешь поесть, они уже чашки, тарелки в мойку тащат, а посидеть? Свекровь говорит свекру - я когда нибудь проснусь на помойке, шутка :-)))

Елена Пастухова

Я тут как-то писала про подругу, с которой перестала дружить из-за её постоянного нытья и жалоб, она прям достала. )
Так вот! У неё была навязчивая идея, что её муж ей изменяет. Причем никаких причин объективным, чистая "мания".

(в кавычках потому, что слово тут не в медицинском понимании, а в просторечии) .

Настоящих маний нет среди знакомых ни у кого на сегодня. )