Изабелла Боня

Люди учусь в колледже скоро 18 лет-если перевестись с очной формы на заочную в армию отсрочка исчезает?

В общем идёт слу, что если гражданин с очной формы обучения переходит на заочную, то его забирают в армию и учебное заведение отсрочки не предоставляет! -это так?

Александр Пуляев

Однозначно - ДА. ЗАБИРАЮТ..

Виктор

Да! . Более того, все эти учебные заведения МИГОМ отсылают данные об отчисленных в военкомат. Всё по закону.
Совет: ДОУЧИТЕСЬ! На что жить? Подрабатывайте в вечернее время, на полставки или в ночное (охрана) . Конечно на машину не заработаете, но жить можно. Образование вам и в армии пригодится.

Эдик Белозеров

Это не слухи, а действующий закон. И отсрочку после исполнения 18 лет действительно дает не ВУЗ или какое-то иное учебное заведение, а только районная призывная комиссия, причем только после проведения медицинского освидетельствования в военкомате для определения категории годности.