Артур Ооо

если мед засахарился, его уже не вернуть к прежнему виду и вкусу?

Мария Косовская

..мед моет стоять годами причем без холодильника. . и ему ничего кроме того что он засахарится не сделается. . вкус и целебные свойства не изменятся.... на водяной бане погрейте и он станет не таким густым. . но и таким жидким как вы его купили он уже не станет.. . потому как перегревать его нельзя...

Vesna

нагреть но только на водяной бане

Людмила Кочетова

Вернуть то можно, путем нагревания, только в следствие тепловой обработки из мёда исчезнут его полезные качества (((

Яков Цыганков

чуть-чуть нагреть

Евгений Горячев

Знакомый пасечник говорил, что хороший мед всегда засахаривается и не нормально, когда это не происходит. Нагревать мед нельзя - выделяет канцерогены, поэтому советую ничего не делать.

Татьяна Стрельникова

На водяной бане, только не перегреть, можно на батарею поставить.

Ольга Чиняева

Если мед засахарился это признак того что он натуральный. Можно вернуть его первичную консистенцию разогрев в микроволновке например

Victori Ice

так вкус не меняется если вкус изменился то значит это не мёд а мед просто нагреть до 40 С

@L
@ Lusi @

На водяной бани растопи

Ольга

просто выставьте из холодильника на стол кухонный - он немного согреется и мягче станет - а потом и съесться быстрее на глазах то

Шеличь Виталий

засахаривание меда это нормальный процесс