Леонид Рогачевскии

Был здоровый, красивый цветок - броваллия. Стали ветки сохнуть, обработали на вредителей.. Листья сохнут. Как спасти?

Анастасия Демченко

Броваллия - это однолетнее кустарниковое растение с нарядными
трубчатыми цветками. Относится броваллия к семейству пасленовых .
Так что, не ждите от него невозможного.

Светлана Созонова

Это многолетнее травянистое растение.... Броваллия быстро израстается и по окончании периода цветения ее заменяют новым экземпляром, выращенным из семян или черенками. Черенки берут со взрослого растения весной или летом. Черенки нужно брать без бутонов, они лучше укореняются. Укореняют их в легком субстрате, хорошо пропускающем воду, укрыв полиэтиленовой пленкой или стеклом. После укоренения черенки пикируют в маленькие горшки и прищипывают верхушки, чтобы растение было пышным и кустистым.