Алексей Илюхин

Декабрист захирел. Пошли коричневые пятна на листьях, стал сохнуть. Как спасти?

Wladimir

Декабрист любит прохладу. Попобуй сунуть его в холодильник. А давно его пересаживала? Можно ещё слегка комплексным удобрением для кактусов подкормить

Владимир

Посмотрите на листьях наличие щитовки. От неё очень сложно избавиться. Но есть много верных способов борьбы с ними. Если нужно, напишу в комментариях.