Алексей Чубыкин

говорят, что если напечатать больше денег то они обесценятся, но сейчас так много товаров... далее

что люди просто станут больше покупать и будут обеспеченнее, достаточно посмотреть на гипермаркеты типа окея

it
itavarov

ты экономику учил? ))) Деньги - это тоже товар, товар на который мы можем поменять другие товары, и чем больше денег тем меньше они стоят. Термин инфляция тебе знаком?
Ты смотришь на сегодня и не думаешь что будет завтра. Представь что ты производитель например диванов, и у тебя их за 100 рублей все скупили, будешь ли ты производить диваны в будущем? То то же)))

Анечка Якубенко

Чтобы напечатать доллары, нужно много залога из гособлигаций. ФРС бесплатно их не получает. Банковская система не позволит выпустить лишних долларов. Теоретически правительство может потратить любые деньги (количество) , но на практике оно самоубийцей не бывает.

Дмитрий Грязнов

Парень, почитай что такое инфляция лучше. http://investocks.ru/inflyaciya/

Alexandr Yakovlev

Бакс печатают, но он только дорожает.

Tik Tak

Чтобы купить нефть любому, ему нужно что-то продать за доллары и купить нефть.

США может купить нефть в долг, напечатав доллары, ничего не продавая.