Semina Tatyana

Хочу поступать в училище на повара, есть проблемы с давлением, гипертония, может ли быть такое, что врач запретит?

Юлия Маторина

это может быть только при поступлении в военное училище, особенно ВДВ, НО ЕСЛИ СОМНЕВАЕШЬСЯ ИЛИ ОПАСАЕШЬСЯ - ПОПЕЙ ГИПОТЕНЗИВНЫЕ препараты. можно нпр. капотен, продают пока без рецептов. идет как "скорая помощь" - таблетку под язык и через 15 минут давление падает.. . но вообще если повышено. можно что-то попить дне 3-4 и все пройдешь на УРА!!!!