Светлана Изотова

Аристон же хорошая фирма? почему тогда 1 год гарантия? а в Икеа на варочную плиту 5 лет гарантия. Икеа лучше Аристона?

Ол
Олеся

Икеа - ни чего не производит, а тупо перепродаёт, ставя свой лейбл.

Марина

Икеа это вроде интернет торговая структура от голандцев. Разве нет?
Аристон? Э, ну это смотря на что. Кухонная техника у них слабовата. У них котлы и бойлеры хорошие например.

Ма
Маргарита

Есть две разные и мало между собой связанные вещи.
1. Дать гарантию, с условиями предоставления гарантийного ремонта.

2. В случае поломки, получить гарантийный ремонт - проблема, поломка и её причина не попадают в условия предоставления этой самой гарантии.

Потому, можно давать гарантию на что угодно, в 50 лет, и даже в 100.

Екатерина

срок гарантийного обслуживания техники никак не связан с качеством или надежностью техники. увеличенный гарантийный срок других производителей-это маркетинговый ход для привлечения покупателей. гарантийный срок на бытовую технику устанавливается для выявления заводского брака, т. к. у производителя нет возможности полноценно и долго тестировать каждую единицу техники. поэтому если в бытовой технике есть заводской брак, он проявит себя уже в первые месяцы работы.