Надежда Серебрякова

снять копии с материалов дела. нужно ли получать на это разрешение судьи?

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии... .

мне необходимо снять копию с договора который я предоставила еще в полиции, который я заключила с мошенницей-риелтором. нужно ли для этого писать какое-либо заявление-просьбу судье? и если судья на больничном позволит ли кто-то другой снять копию?? ? копия необходима для подачи гражданского иска

Ivann Peroff

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела