Натали

Куда хирурги девают вырезанные органы?

Не, ну это конечно весело, а если серьезно, -куда?

Тесса Иш

у медицинских заведений есть соглашение с государственными
патологоанатомическими центрами. Весь медицинский "мусор" они отправляют
туда на исследование. Части тканей, которые остались после операций,
захоранивают в биояме, присыпают это всё каустической содой.

Marie Iskra

продают на рынке

Андрюшка Андрюшка

Супер! все органы после операции идут в паталого-анатомическое отделение для исследования.... в морг стало быть, там лаборанты смотрят под микроскопом --что случилось, а врач-паталого-анатом ищет причину болезни --вскрывает больной орган... что случилось? воспаление? тромб? перелом?

Гу
Гульназ

Собачкам отдают.

Екатерина Милорадова

А суповой набор думаешь из чего состоит?

Светлана Ингула

Делают фарш и сдают таджикам на шаурму. Реальная история.

Елена Свирина

Из них делают ливерную колбасу.

Александр Бочаров

Они выбрасывают их, ибо если они нужные помещают в специальные хранилища!

Марина Сергеева

Кошкам. Вообще-то сжигают, но лучше кошкам!

Зина Шестак

А куда по-Вашему невостребованные трупы девают? Вот туда же и вырезанные органы, отрезанные конечности и все остальное.

Аня

В специальных желтых пакетах захаранивают. или сжигают. Покрыт для биологических отходов. специальные есть даже для опасных.

Рунов Серёга

Хирурги- в тазик.. . А вот из тазика?? ? Это серьёзная и техническая и юридическая проблема.. . Так как они человеческие, они должны захораниваться и на кладбищах.. . Кто почеснее, заключают с кладбищами договор, остальные.. . Как- то у нас в Кишингстоне был скандал- выбросили ампутированную ногу в мусорный контейнер и бомжи тут же попытались её продать.. . После чего клиника срочно закупила миникрематорий.. . На сегодня это оптимальный вариант, хоть и стоит денег...

Гуля О.

Их складывают в специальные пакеты которые можно приобрести на сайте http://medical-bags.ru/