Александр

Куда врачи/хирурги девают ампутированные конечности?

Esen Umarov

Переносят в патологоанатомическое отделение. Там они постепенно собираются в морозилке, и когда накопится - несколько раз в год зав. отделением пишет заявку куда надо, приезжает машинка, увозит всё это дело, ну а дальше - из этого делают препараты для медицинских институтов. А куда их еще девать-то? Нет, можно предложить хозяину ноги забрать свое имущество самому, но вряд ли это выглядело бы этичным с медицинской точки зрения. Но если человек потребует - то, разумеется, получит свою клешню обратно. Однако во все времена моей работы - никто почему-то не обращался с такой просьбой. ДА и ребята рассказывали, что и раньше таких прецедентов не было.

Татьяна Соколова

В нормальных странах сжигают. У нас наверно за городом выбрасывают.

Эльмира Асаналиева

Продают как свинину для колбасы.

Музыка Ливня

ой приходилось раз видеть-кошмар. конечности зашивают в трупы, родственники этих трупов даже и не догадываются-и выкидыши также

Эльдар Гаджиев

туда же, куда и жертв аборта

Максим Каширин

вобще то надо захоронить, ужас просто. а так наверное кремируют! "Обычно ампутированные части тела после дезинфекции помещают в одноразовую герметичную упаковку, - сказал он, - и сжигают в крематории". Кроме того, в некоторых случаях врачи могут отдать конечность родственникам пострадавшего для захоронения. Так что, какие бы мрачные фантазии о конечностях ни приходили тебе в голову по ночам, не бойся их. В жизни всё куда более прозаично. Кстати, если ни крематория, ни родственников нет, сотрудники больницы хоронят ампутированные части тела за муниципальный счет. "Других вариантов нет! "

Игорь Чечельницкий

прочитайте про утилизацию отходов класса Б и Б1,там всё написано

Патологоанатомические и органические операционные отходы класса Б (органы, ткани и так далее) подлежат кремации (сжиганию) или захоронению на кладбищах в специальных могилах на специально отведенном участке кладбища в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Обеззараживание таких отходов не требуется.

Эльмира Димаева

Растворяют в какой то жидкости по моему. А редкие экземпляры выставляют на показ в музеях и научных лабораториях

Ольга

Отправлют На Лабораторные анализы, а затем должны захоронить или кремировать, но что они на самом деле делают одному Богу известно

Ай
Айгуль

Если при больнице нет крематория, отдают родственникам. . (ужас)

Сергей Боровик

выбрасывают сейчас