Екатерина

может ли из за перетянутого ремня грм быть звук такой как будто глушитель начал подгорать? хотя с глушителем

все в порядке ваз 2110 16 клапанов

а я марку машины не указал?

тянет от души, тяга такая же как и была, а натяжители там обычные два ролика

Вл
Владимир

Нет конечно

Лиза Лиясова

Напишите марку машины хотя бы.
Если класска максимум что вам грозит. Натяжной ролик и помпа быстро выйдут из строя их подшипники. В итоге через помпу пойдет течь антифриза, ну а если ремень слабый, то он просто оборвется в течении недели, но и этой недели может хватить чтобы загубить ролик и помпу
Да и вообще перетянуть ремень ГРМ - это трудновато, я лично свой когда ставлю, то использую монтажку, для натяжки ремня. Да и собственно есть правила по которым можно посмотреть перетянут ремень или нет.
Если на ремень надавить, то расстояние которое останется должно быть схоже с нормой. Про это можете в поисковике набрать.

Галина Ларионова

Вряд ли - перетянуть ремень ГРМ по моему вообще невозможно там натяжитель стоит, скорее всего когда ремень меняли на один зуб не так поставили

Денис

скорее будет вой

Яна Журавлева

нейтрализатор? может где-то выпускной тракт прогорел?