Яна Гиленко

Обрыв ремня ГРМ 21072

21072 - стоит двиг. 2105 1,3 литра 8 клапанный. Не могу найти метку на шестерне распредвала, подскажите, где находится?

Была точка на внутреннем диаметре шестерни. Клапана не загнуло.

Поменял, завелась, работает ровно

Константин Воробьёв

там не обязательно именно метка (черточка), может и точка быть, и напой, внимательно осмотрите внешний диаметр там что-либо должно быть

Марьяна Ова

Либо ответ выше, либо вскрывать клапанную крышку, смотреть на кулачки...

Фр
Фрррррррррр

Либо вмятинка либо приварена железочка. Вообще лучше сними и найди на авторынке/магазине такую же.

Наталья Маркелова

Посмотри тута: http://automn.ru/vaz-2107/vaz-33755-10.m_id-4284.m_id2-4285.html
Точно сейчас не помню, но кажется на этих движках клапана гнёт при обрыве ремня, как на девятках первых.
Установишь ремень прокрути вручную коленвал, проверь.