Elena Golovkina

почему на некоторых авто обрыв ремня ГРМ вызывает такие серьезные последствия, а на некоторых нет?

Роман

Конструкция такая!

Ан
Аннушка

все зависит от конструкции, т. е есть поршень с клапанами находится в определенном положении, если рвется ремень, поршень бьет по клапанам. как правило это атмосферные моторы с высокой степенью сжатия.

Алексей Шивыдкин

гнёт на тех машинах где нет проточек на днище поршня под клапона

Marishka

вопрос к инженерам которые не продумали поведение движка при обрыве ремня

Александр Гулидов

Дело в том что на некоторых гнет клапана при обрыве ремня, а на некоторых нет...

Вячеслав Павлов

Странно, и почему же....

Геннадий Томилин

Слишком сильно форсируют моторы их производители, или им пофиг на обрывы.