Алексей Смирнов

Врач, медсестра. Какой можно открыть бизнес? Как клинику в каком направлении. посоветуйте кто толкует в этом

я имею ввиду. два медработника, врач и медсестра, какой им открыть бизнес.

Ирина Семочкина

массажный кабинет (лечебный массаж), фитоаптека, лечебно-косметический кабинет, лечебный кабинет по типу "соляной пещеры",душ Шарко. грязевые ванны и т. п.

Иван Дадаев

Можно начать с малого
Я не разбираюсь но посоветовала бы попробовать работу фармацевтом в аптеке неплохой заработок

Просто Толик

Для медсестры уход за больными, а врач, зависит от специальности и опыта. Для хорошей клиники нужны деньги и немалые, как всюду в здравоохранении. Можно организовать бригаду скорой помощи или доставку больных, но тогда вам нужен водитель и сан. авто.

Мария Кулагина

Можно открыть медицинский центр по франшизе, так как бизнес уже налажен и отработан. Есть хороший вариант медицинского центра РА-КУРС.

Станислав Лебакин

1. Дневной стационар. Пациент в нем получает всякие капельницы, физио, осмотры и т. д. как в больнице, но ночевать идет домой. Если все прошел за несколько часов, тоже может уйти. Такой был в поликлинике, где я работала.
2. Ночной стационар. Днем он на работе, вечером лечится.

3. Стационар на дому. Мне 4 раза приходилось лечить на дому инфаркт миокарда. А уж инсультов немеряно. Раз люди так не хотят в больницу, то иные и заплатят.

4. Физиотерапия + фитотерапия, психотерапия, йога, медитация и всякое иглоукалывание. Под девизом лечение природными средствами.

*** Натали ***

откуда нам знать, в чем силен врач и медсестра?

Иван

Я занимаюсь разработкой и открытием медицинских центров в Украине, России и Казахстане.

А именно: разработкой концепции, бизнес плана, определения оборудования, лицензирования и т. п.

Я подумал еще по модели центра, получилось так:

Вариант №1 "Стандарт"
1. УЗИ (кардио)
2. ЛОР комбайн

- Лор-комбайн (МегаЛор, Корея) диагностика и лечение Лор-заболеваний, с системой видеоэндоскопии
- ЛОР кресло (Финляндия)
- Аппарат «Тонзиллор»
- Инструментарий
- УФ-бокс для хранения инструмента

3. Гинекология с лазером и т. п.
Кабинеты:
Кардиолога
Терапевта
Физиокабинет

Вариант №2 "Расширенный"
1. УЗИ (кардио)
2. УЗИ эксперт
3. ЛОР комбайн
4. Гинекология с лазером
Кабинеты:
- Кардиолог
- Невропатолог
- Терапевт
- Генетик/Неонатолог

+ СПА кабинет ( в следующем письме - я Вам покажу детализацию)

Вариант №3 с учетом "сложной" диагностики

1. УЗИ (кардио)

2. УЗИ эксперт

3. Маммограф

4. ЛОР комбайн

5. Гинекология с лазером

Кабинеты:

- Кардиолог

- Терапевт

- Генетик/Неонатолог
КТ сканнер 16 срезовый
если для сердца то 64 срезовый
Цена КТ сканера от 250 - 600 000 USD
Влияет на цену срезовость, и состояние сканера
В Японии на заводе Тошиба, стоят восстановленные сканера
16 - все исследования включая ПЭТ ( для онкологии)
64 - для сердечных и сосудистых исследований

Вариант №4 с учетом "сложной" диагностики

1. УЗИ (кардио)

2. УЗИ эксперт

3. Маммограф

4. Цифровой рентген (хорошо делать детям - сверхнизкая доза - флюрография и прочие исследования)

2. ЛОР комбайн

3. Гинекология с лазером

Кабинеты:

- Кардиолог

- Терапевт

- Генетик/Неонатолог

КТ сканнер 16 срезовый

если для сердца то 64 срезовый

Цена КТ сканера от 250 - 600 000 USD

Влияет на цену срезовость, и состояние сканера

МРТ 1,5 Тл.

Ну вот как то так в кратце, а если интересно - то проконсультирую, недорого и профессионально.