Александр Алексенко

Зачем Иисус пошел на крест?

Алексей Новиков

Не сам Иисус пошёл на крест...,
А его туда, Иудеи повели!
Иисус..., хотел продолжить дело Моисея, по их излечению...,
Но они его..., на Голгофу повели!

Сегодня принято умалчивать и о том, почему не кому-то другому, а именно иудеям Моисей вручил первый "закон Божий" — десять заповедей: "не убий!", "не кради!", "не лжесвидетельствуй!" и так далее. А ведь, если задуматься, разум должен подсказать любому человеку ответ на этот вопрос.
Моисей потому и принёс иудеям эти десять заповедей, выбитых в камне, на века (!), что они прежде жили разбоем, кражами, убийствами людей, и при этом они ещё и лжесвидетельствовали на тех, кого они грабили или обворовывали...
Когда на грешную землю иудеев пришёл Христос, он постарался продолжить дело Моисея по лечению душевно и телесно больных. Свой приход к иудеям Иисус обосновал такими словами: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Лк. 5: 31-32).
Вдумаемся! Иисус Христос принёс иудеям Новый Завет, в котором были те же слова, которые когда-то записал на каменных скрижалях Моисей: "не убий!", "не кради!", "не лжесвидетельствуй!".
Как же так? Ведь Моисей уже принёс им подобные заповеди?!
Зачем надо было делать это повторно???
На все эти вопросы ответ дал сам Спаситель, сказав иудеям слова: "Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?" (Ин. 7: 19).

Эдуард Волков

Крест дерзил много, вот и пришлось за базар ответить.

Наталья Чахалова

Он как бы не сам пошёл, его туда притащили. Не такой уж он был дурак, чтобы самому к кресту прибиваться.

Алёнка

Это так нам сказали!)

Наталья Трусова

Ответ можно посмотреть в Библии в Матфея 20:28; Иоанна 3:16.

Николай

Такова была программа и сопротивляться смысла не было, только хуже было бы. Он осознавал многое.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Елена Пахоменко

его отозвали

Александр Сысоев

Надо было где-то всенародно засветиться, как Ляшко. Взобрался на постамент.

Екатерина Бурдукова

у него был выбор?

Татьяна Покровская

Чтобы людям снова открылись врата Рая.