Серёга Добров

Привет Всем! Я учусь в девятом классе, у нас очень недружелюбный коллектив.

Я могу исправить положение, только не знаю, какой тренинг, именно для конфликтов, использовать, подскажите.

Ольга Мальцева

Есть хорошая небольшая книга, посвященная вопросам молодежи. В ней есть хорошие советы. На всякий случай скину тебе на почту.

Настена

Тут тренинг один - взросление

Оля Терентьева

ремнетерапию.

Алла Щелакова

Организуй поход на природу

Марат Токушев

Да смысл уже, скоро отучитесь и разбежитесь.

Виктория Лапатина

да и хрен с ними. Ты уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что ты ходишь в школу для получения нужных дя будущей жизни знаний и поступления в нужный институт. Хорошо, если при этом еще и складывается дружба с одноклассниками - но это совсем не обязательно. Не сложилось - и ладно. Это случайные люди, ты их потом не вспомнишь.

Карнелия

Должны быть общие интересы.. . Должен быть лидер.. . Его группа поддержки.. . Собрания и обсуждения всех конфликтов.. . Нужно вместе собираться отдыхать, гулять, играть, прздновать Дни рождения и другие праздники.. . Нужны активисты и организаторы всего этого...

Наиля

Обругай их и они наверно ЗАМОЛЧАТ.