Ди
Дильраз

морфологический разбор слова хрустальную

Ганга Уразбаева

ХРУСТАЛЬНУЮ - (КАКУЮ? ) прилагательное
Н. Ф. ХРУСТАЛЬНЫЙ

пост призн. - относит.

непост. призн. в ж. р. , в ед. ч. , в вин. п.

Роль в предложении - определение. (согласуется с сущ. в роде, числе и падеже)

(категория одушевл. и неодуш. относится только к им. сущ.!)

Ан
Анастасия

Начальная форма: ХРУСТАЛЬНЫЙ
Часть речи: прилагательное

Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное

Формы: хрустальный, хрустального, хрустальному, хрустальным, хрустальном, хрустальная, хрустальной, хрустальную, хрустальною, хрустальное, хрустальные, хрустальных, хрустальными, хрустален, хрустальна, хрустально, хрустальны, хрустальнее, хрустальней, похрустальнее, похрустальней

Владислав Сапрончев

ну хоть я и поздно поскольку ты уже может не учишся но ученик и я помог): Часть речи
Часть речи слова хрустальную — имя прилагательное.
Морфологические признаки
Начальная форма: хрустальный (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: качественное;
Непостоянные признаки: единственное число, винительный падеж, женский род, полная форма.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.