Наталия Гончарова

Вот жаль, что комета, пролетевшая в воскресение около марса, не задела его. Так бы она доставила воду...

Киселев

Около марса???! марс - это смотровая площадка на мачте корабля!
А если около планеты - то около Марса!

Рома

А смысл?? ? солнечным ветром с Марса сносит атмосферу что там той воде делать?? ? Она там была (скорее всего) , он стал медленно крутится, магнитное поле ослабло вода но поверхности не держится.

Сергей

этой кометы хватило бы на океан толщиной в микрон. да и то было бы выкинуто в пространство..

Ол
Олег

Воды на Марсе - океаны. Только замерзшие 😞 На полярных шапках толщина льда, по оценкам - километры.