Александр Захаров

Ну понятно, что вода на Земле образовалась с падавших комет. А на кометах вода откуда?

Александра

Нет, она с давних вулканов шол водяной пар, и он шол внебо и пошел дощ.

!александр !

комета это лед, грязь и различные включения, ну еще и пылевой хвост, вода из льда.

Владимир Романов

Приходится предположить, что вода синтезировалась в космосе. Там не только вода может синтезироваться, но и более сложные вещества. Причём синтез идёт в газопылевых туманностях на микропластинках углерода, на которых сорбируются ионы водорода и кислорода. Остальное дело за временем, которого там миллиарды лет.

Евгений Зарубин

замёрзшая вода-космический холод

Александр Карпачев

на кометах из большого взрыва

Сергей Золотов

Синтез идет в Звёздах. Причем в больших.
Железо вообще при взрывах СверхНовых образуется.
Все мы — осколки Звёзд...