Александр Детков

Как орбита Земли связана с Солнцем, если на Землю падает тяжелая комета?

Крутится Земля вокруг Солнца. Вдруг на нее падает тяжелая комета. Если Землю и Солнце рассматривать совместно, то они получат общий импульс и вместе задрейфуют. Если рассматривать по очереди, то дрейфует только Земля. Как изменение орбиты Земли переходит в совместный дрейф Солнце - Земля?

Shahzoda

Земля притягивает Солнце. С той же силой, что и Солнце Землю.

Ольга Таирова

...сядут нежно. Не стоит беспокоиться+