Александра Карпенко

Куда можно "бросить" провод от штекера генератора ваз 2109?

В проводке очень много самодеятельности предыдущего хозяина, генератор не фурычил, кинул провод от штекера генератора на электромагнитный клапан, НО машина начала работать, как трактор, в общем вот и вопрос, куда еще можно бросить провод, что бы и генератор работал и машина не дурела?

(К электрику додумался уже сам съездить, он сказал, что всю проводку заново перекрутить, тогда и всё на местах будет, ценой вопроса озадачился) А мне надо что б она просто ездила и не мудила.

Ю:
Юлия :::

Плюс катушки зажигания - лампочка - разъем возбуждения гены. Все.
Если загеморроишься по-полной - снимай приборку и кидай на 12 ногу белого разъема (если высокая панель) , заодно посмотри целостность лампочки, диода и резистора R2 на плате. На низкой панели - 13 нога красного разъема.

Ал
Александра

посмотри схему включения возбуждения РР