Александр Богнат

Подскажите, основные элементы кабельных линий?

кроме муфт, самой кл и коробки есть ли еще какие элементы? и как рассчитать их количество на длину кл 2400 м?

Анастасия Шацких

Элементов дошиша. Если это кабельная линия в помещении то нужны короба или лотки или гофра + наконечники. Если линия воздушная то нужны натяжители, муфты, зажимы плашечные или другие аналогичные. Лучше всего найти смету на кабельную линию интересующего вас типа, там все необходимое прописанно. Количество зависит от проекта. сколько у вас поворотов и т. д. Если есть проект то там все прописанно. если проекта нет то снипы вам в помощь